2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

 

年份

姓名

錄取學校

2005

陳怡伶

國立臺灣大學法律學系(一類榜首)

楊 修

國立政治大學廣播電視學系

陳承威

國立臺灣大學電機工程學系(二類榜首)

洪晟淵

國立臺灣大學電機工程學系

周孟旗

國立交通大學科技與運輸管理學系

彭淳義

國立交通大學電機與控制工程學系

林玉容

國立臺灣大學醫學系(三類榜首)

陳嘉維

國防醫學院醫學系

年份

姓名

錄取學校

2006

陳柏宇

國立臺灣大學電機工程學系

謝侃庭

國立臺灣大學外國語文學系

謝維軒

國立臺灣大學歷史學系

鄧傑譯

國立臺北科技大學經營管理學系

廖映先

國防醫學院醫學系

年份

姓名

錄取學校

2007

陳郁筑

國立臺灣大學法律學系財經法學組

邱郁珊

國立交通大學電信工程學系

陳泓宇

國立臺灣大學電機工程學系

于子逸

國立臺灣大學農業經濟學系

陳宗賢

國立臺灣大學牙醫學系

謝侃玲

國立臺灣大學心理學系

黃厚羿

國立臺灣大學生物產業傳播暨發展學系

陳享紋

國立臺灣大學生化科技學系

吳俊緯

國立臺灣大學工商管理學系企業管理學系

張庭深

國立海洋大學航運管理學系

謝  璿

東海大學日本語文學系

年份

姓名

錄取學校

2008

黃安瑜

國立臺灣大學工商管理學系企業管理組

呂映賢

國立臺灣大學機機械工程學系

徐瑋謙

國立陽明大學 物理治療暨輔助科技學系

洪紹凱

國立清華大學化學工程學系

徐先駒

國立清華大學材料科學工程學系

陳盈如

國立臺灣師範大學公民教育與活動領導學系

部姵萱

國立中央大學法國語文學系

林宏儒

銘傳大學安全管理學系

李政隆

長榮大學資訊管理學系

年份

姓名

錄取學校

2009

鄭宜欣

國立臺灣大學外國語文學系

劉映辰

國立臺灣大學法律學系財經法律組

黃雙華

國立臺灣大學工商管理學系企業管理組

陳浩宇

國立臺灣大學生物產業傳播暨發展學系

陳煦仁

國立臺灣大學電機工程學系

李思潔

國立臺灣大學醫學系(三類榜首)

陳   懌

國立臺灣大學藥學系

洪郁婷

國立臺灣大學獸醫學系

蔡家玟

國立清華大學外國語文學系

黃詣涵

國立陽明大學物理治療暨輔助科技學系

劉俐廷

中山醫學大學醫學影像暨放射科學系

張惠雯

中國醫藥大學醫學系

吳承賢

國立高雄應用科技大學資訊工程學系

范姜潔

國立政治大學財務管理學系

邱雅琦

國立嘉義大學數位學習設計與管理學系

年份

姓名

錄取學校

2010

邱彥雯

國立臺灣大學醫學系(三類榜首)

連康羽

國立臺灣大學藥學系

李慈薇

國立臺灣大學藥學系

林采儀

國立臺灣大學法律學系財經法學組

張育瑄

國立臺灣大學生物產業傳播暨發展學系

李咸翰

國立海洋大學航運管理學系

吳政陽

國立臺北大學不動產與環境城鄉管理學系

吳育彰

國立交通大學資訊工程學系資訊工程組

范姜迪

國立中央大學通訊工程學系

李秀卿

國防醫學院護理系

林明潔

中國醫藥大學藥學系

李汶庭

臺北醫學大學保健暨營養學系

王鈺婷

佛光大學大眾傳播學系

年份

姓名

錄取學校

2011

范鞍稷

國立臺灣大學法律學系司法組

徐念稜

國立臺灣大學法律學系財經法學組

彭聖皓

國立成功大學會計學系

徐子庭

國立政治大學教育學系

陳穎儒

國立臺北大學法律學系財經法組

李明蕙

國立臺北大學休閒運動與管理學系

陳玉韓

國立臺灣體育學院運動資訊與傳播學系

張升榕

國立高雄餐旅大學旅館管理學系

葉校志

國立中央大學通訊工程學系

張筱妮

國立臺灣大學心理學系

鄭菀馨

國立臺灣大學醫學系

吳育嘉

國立臺灣大學獸醫學系

吳承恩

國立陽明大學醫學系

趙翊亭

中國醫藥大學醫學系

年份

姓名

錄取學校

2012

陳昕民

國立臺灣大學法律學系司法組

鄭邱方

國立臺灣大學政治學系國際關係組

蔡酉彥

國立政治大學哲學系

張雅媛

國立政治大學民族學系

鄧凱駿

國立高雄大學應用經濟學系

陳玫綺

國立聯合大學工業設計學系

李政倫

國立勤益科技大學休閒管理學系

李侑儒

國立交通大學電機工程學系乙組

林祐安

國立中央大學資訊工程學系

陳怡安

國立臺灣大學藥學系

趙凱均

國立中興大學農藝學系

李默樺

國防醫學院醫學系

温明哲

國防醫學院牙醫系

年份

姓名

錄取學校

2013

謝可萱

國立臺灣大學外國語文學系

曹榮濱

國立政治大學財務管理學系

徐曼玫

國立臺北大學法律學系司法組

林欣誼

國立臺中教育大學區域與社會發展學系

林采蕙

國立臺北護理健康大學嬰幼兒保育系

江春霖

國立清華大學工業工程與工程管理學系

鍾欣惠

國立成功大學護理學系

鄭菀韻

國立陽明大學醫學系

袁敬霖

高雄醫學大學生物醫學暨環境生物學系

林茗涵

高雄醫學大學生物科技學系

陳彤

慈濟大學醫學系

年份

姓名

錄取學校

2014

李怡萱

國立政治大學會計學系

李文鏵

國立政治大學金融學系

方經綸

國立臺北大學休閒運動管理學系

劉昱妏

國立臺北大學經濟學系

王思婷

國立新竹教育大學教育心理與諮商學系

張順堯

國立雲林科技大學數位媒體設計系

鄭傳利

國立虎尾科技大學多媒體設計系

姚信甫

國立臺灣大學材料科學與工程學系

温明浩

國立臺灣大學電機工程學系

陳翰學

國立交通大學電子工程學系乙組

吳育瑞

國立清華大學材料科學工程學系

李鎮安

國立臺北教育大學數位科技設計學系

王皓平

國立臺灣大學醫學系 (三類榜首)

蔡欣如

國立臺灣大學獸醫學系

年份

姓名

錄取學校

2015

林志泓

國立臺灣大學醫學系

温佳瑩

國立臺灣大學牙醫學系

鍾欣玫

國立臺灣大學會計學系

宋婉瑄

國立成功大學工程科學系

姚姵孜

國立陽明大學生物醫學工程學系

黃仲立

國立臺北大學休閒運動管理學系

彭于真

國立臺北護理健康大學護理系

曹嘉琪

國立高雄餐旅大學旅館管理系

葉傢寧

國立高雄餐旅大學旅館管理系

林鴻源

國立高雄餐旅大學休閒暨遊憩管理系

黃子寧

高雄醫學大學醫學系

年份

姓名

錄取學校

2016

李亮慧

國立政治大學資訊管理學系

蘇祐瑩

國立政治大學國際經營與貿易學系

黃詠智

淡江大學學資訊傳播學系

謝汯祐

世新大學數位多媒體設計學系遊戲設計組

劉亭妤

國立臺灣大學資訊工程學系(二類榜首)

陳渝方

國立臺灣大學材料科學與工程學系

李侑潔

國立臺灣大學物理治療學系

王 齊

高雄醫學大學醫學系

姚 翊

國立成功大學醫學檢驗生物技術學系

王君綺

國立臺灣大森林環境暨資源學系

年份

姓名

錄取學校

2017

鍾欣瑋

國立臺灣大學財務金融學系 (一類榜首)

洪陞勇

國立臺灣大學財務金融學系

李鎮宇

國立臺灣藝術大學廣播電視學系學系

林安理

國立暨南國際大學觀光休閒與餐旅管理學系觀光休閒組

陳品學

國立臺灣大學資訊工程學系

陳薪如

國立臺灣大學醫學系

彭悅唐

國立臺灣大藥學系

黃仲平

國立中興大學獸醫學系

李佳恩

國立陽明大學牙醫學系系 (三類榜首)

劉科廷

國立中興大學生命科學系